Это с дробямии найдите НОД И НОК У 882/2310

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:35
    0
    882 - разложить на простые множители.

    882=2*3*3*7*7

    2310=2*3*5*7*11

    ищем пары.

    НОД (882,2310) = 2*3*7=21*2=42

    НОК (882,2310) = 2310*3*7=48510