Отнемите 19 - 15 целых 5 десятых (с объяснениями)

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:48
    0
    19-15 5/10

    переводим доли 15 5/10=15*5/10=75/10

    для вычитания делаем общий знаменатель

    19*10/1*10=190/10

    само решение

    190/10-75/10=115/10

    сокращаем дробь

    11 5/10