Найдите периметр прямоугольника, если 1/8 его площади 12 см в квадрате, а его длина 12 см.

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 22:12
    0
    Пусть одна сторона прямоугольника будет х, тогда вторая 2 х

    Площадь прямоугольника находят умножением длин сторон:

    х*2 х=72

    2 х²=72

    х²=36

    х=6 см

    2 х=12 см

    Периметр прямоугольника есть сумма длин всех сторон:

    6+6+12+12=36 см

    или иначе

    2 (6+12) = 36 см
  2. 8 июля, 23:04
    0
    Надо 12x12 и что получится это ответ и ты найдёшь периметр