В двух пачках 60 тетрадей. Во второй пачке в 2 раза меньше, чем в первой. Сколько тетрадей в каждой пачке?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 18:16
    0
    60:2=30 (шт) 30+10=40 (шт) 30-10=20 (шт) Ответ: 40 тетрадей в первой пачке, 20 тетрадей во второй пачке.