НОК чисел 10,14,35 (комментируя)

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:06
    0
    Сразу нужно разложить все числа на простые множетели:

    10=2*5

    14=2*7

    35=5*7

    Находим НОК, перемножаем все множетели:

    НОК=2*5*7=70