Найдите косинус и тангенс острого угла, синус которого равен 0,6

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 02:45
    0
    Синус угла это отношение противолежащего угла к гипотенузе утсюда в первом задании катет 2 единицы гипотенуза 5 единиц, а 0,6 это тоже самое что 3:5

    Второе задание по аналогии с первым тока угол прилежащий, 0,7=7:10; 0,5=1:2

    третье тангенс это отношение противолежащего катета к катету, прилежащему к этому углу. если он равен 1 то угол равен 45 градусам причём и другой тоже

    четвёртое катангенс отношение в прямоугольном треугольнике длины стороны, прилежащей к острому углу, к длине стороны, противолежащей этому углу, соответственно 1,5=3:2 прилежащая сторона 3 единицы, портиволежащая две. 0,8 это тоже самое что 4:5

    удачи
  2. 11 августа, 02:52
    0
    1) sin^2+cos^2=1

    0,6^2=1-cos^2

    0,36=1-cos^2

    cos^2=0,64

    cos=0,8

    2) tg=sin/cos=0,36/0,64=0,5625