Сосчитай два числа где сумма 180, зная, что первое число в 5 раз меньше чем второе

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 23:27
    0
    Х+х=180

    180%--&$6$%77%%
  2. 23 июля, 23:48
    0
    Х+5 х=180

    6 х=180

    Х=30 - второе число

    Первое число равно 180-30=150