Решите уравнение

5c-1/2 + 2c-2/7=13c+9/6

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:02
    0
    5c + 2c - 13c = 9/6 + 2/7 + 1/2

    -6c = 63/42 + 12/42 + 21/42

    -6c = 96/42

    -6c = 16/7

    c = 16/7 : (-6)

    c = 16/7 * (-1/6)

    c = - 8/21