Упростить и найти значение выражения 338 а-25 а-36 а-77 а, при а=15

34c+15k+13c+7+35k+47k, при к=40, с=35

+Решите задачу

В соревнованиях по стрельбе учавствовали 15 человек. Сколько патронов получил

каждый участник, если потребовалось 9 каробок по 50 патронов в каждой?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:47
    0
    338 а-25 а-36 а-77 а = а (338-25-36-77) = 200 а=200*15=3000 9*5=450 - общее число патронов. 450/15=30, 30 патронов - это число патронов, которое получил каждый участник.