В соревнованиях по стрельбе участвовали 8 человек. Сколько патронов получил каждый участник, если потребовалось 6 коробок по 40 патронов в каждой?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 13:15
    0
    6*40=240 (всего патронов)

    240:8=30 (патронов каждому человеку)
  2. 24 июня, 14:33
    0
    30, так как 6*40=240, 240/8=30