Водолей поймао 4 окуня и 3 лещя. сколько всего рыб он поймаль?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:29
    0
    Решение:

    1) 4+3=7 рыб - всего

    ответ: 7 рыб

    обратная задача№1

    водолей поймал 7 рыб. из них 4 были окуни. сколько лещей он поймал?

    решение:

    1) 7-4=3 р-лещи

    ответ: 3 леща

    обратная задача№2

    водолей поймал 7 рыб. среди них было 3 леща, а остальные окуни. сколько было окуней?

    решение:

    1) 7-3=4 р-окуни

    ответ: 4 окуня