Дроби помогите!

3/5 числа 30 + 2/7 числа 14

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:26
    0
    3/5 от числа 30 = (30:5) * 3=6*3=18

    2/7 от числа 14 = (14:7) * 2=4

    18+4=22.