Длина прямоугольника на 2 см больше ширины найти длины сторон прямоугольника если периметр равен 12 см

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 04:37
    0
    12:2=6

    6-4=2

    6+2=8

    8-сумма длинн

    8:2 = 4
  2. 31 октября, 06:23
    0
    Длина 2 х

    ширина х

    составим уравнение

    2 (2 х+х) = 12

    4 х+2 х=12

    6 х=12

    х=2-ширина

    2 х=4-длина