представьте неправильные дроби в виде смешанных чисел и приведите их к наименьшему общему знаменателю:

27/8 и 17/12, 43/6 и 23/9,13/12 и 25/18, 93/25 и 52/15,71/30 и 41/25, 51/25 и 93/2

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:29
    0
    27/8 = 3 3/8

    17/12 = 1 5/12

    43/6 = 7 1/6

    23/9 = 2 5/9

    13/12 = 1 1/12

    25/18 = 1 7/18

    93/25 = 3 18/25

    52/15 = 3 7/15

    71/30 = 2 11/30

    41/25 = 1 16/25

    51/25 = 2 1/25

    93/2 = 46 1/2 или 46,5