Периметр прямоугольной грядки 30 м. чему равна ширина грядки если длина 8 м

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 10:48
    0
    Р = 2 (8+х) = 30, где х - ширина. 16 + 2 х = 30, 2 х = 30 - 16, 2 х = 14, х = 7. Ответ: длина равняется 7 м.
  2. 23 августа, 11:08
    0
    30-8*2=14 вся щадачапропер