Вычислите 1) - 3/5-1/5 2) - 1/3-2/3 3) - 3/7-4/7 4) - 1/4-5/7 5) - 5/6-1/3 6) - 1/8-3/4 7) - 4 3/8-2 1/4 8) - 6 1/2-3 5/7 9) - 9 - 3 5/9

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:43
    0
    - 3/5 - 1/5 = - 4/5

    - 1/3 - 2/3 = - 3/3 = - 1

    -3/7 - 4/7 = - 7/7 = - 1

    - 1/4 - 5/7 = - 7/28 - 20/28 = - 27/28

    - 5/6 - 1/3 = - 5/6 - 2/6 = - 7/6 = - 1 1/6

    - 1/8 - 3/4 = - 1/8 - 6/8 = - 7/8

    - 4 3/8 - 2 1/4 = - 4 3/8 - 2 2/8 = - 6 5/8

    - 6 1/2 - 3 5/7 = - 6 7/14 - 3 10/14 = - 10 3/14

    - 9 - 3 5/9 = - 12 5/9