С одного участка собрали 720 кг помидоров, а с другого - 15/16. Сколько всего собрали помидоров с двух участков?

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 17:12
    0
    1) умножаешь 720 на дробь

    2) 720+675=1395
  2. 20 ноября, 18:24
    0
    1) 720*15/16=675 кг собрали со 2 участка

    2) 720+675=1 395 кг всего