Метод алгебраического сложения {3x+2y=8 и. - 3x+5y=6

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:53
    0
    {3x+2y=8 +

    -3x+5y=6

    0 + 7 у=14

    у=2

    подставляем в любое уравнение системы, получаем

    3 х+4=8

    3 х=4

    х=4/3=1_1/3

    Ответ: (4/3; 2)