3x+7y=-1

2x-3y=7

метод алгебраического сложения, помогите

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:17
    0
    3x+7y = - 1 / * 3⇒9x+21y=-3

    2x-3y = 7 / 7⇒14x-21y=49

    прибавим

    23x=46

    x=2

    6+7y=-1

    7y=-7

    y=-1

    (2; -1)