Длина прямоугольника увеличили на 50% а ширину уменьшили на 50% Как изменилась площадь прямоугольника на сколько процентов

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:07
    0
    Я действовала методом подбора.

    Возьмём прямоугольник, длина которого 50 см, ширина 2 см. 50% от 2 это 1. 50% от 50 это 25.

    50+25=75

    2-1=1

    Если до этого площадь прям. была 50*2=100 см в кв., то теперь будет 75*1=75 см в кв.

    75 см от 100 см это 75%

    100%-75%=25%

    Ответ: 25%