Прошу помогите вычислить.

а) 2/3:0,2

б) 1,4:2/7

в) 8/9:1,6

г) 5/6:1,5

д) 0,8:4/7

е) 5/12:0,01

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:29
    0
    А) 2/3:0,2 = 2/3 : 2/10 = 2/3 * 10/2 = 10/3 = 3 1/3

    б) 1,4:2/7 = 14/10 * 7/2 = 7/5 * 7/2 = 49/10 = 4,9

    в) 8/9:1,6 = 8/9:16/10 = 8/9 * 10/16 = 8/9 * 5/8 = 5/9

    г) 5/6:1,5 = 5/6:15/10 = 5/6 * 10/15 = 5/6 * 2/3 = 5/9

    д) 0,8:4/7 = 4/5 * 7/4 = 7/5 = 1,4

    е) 5/12:0,01 = 5/12:1/100 = 5/12 * 100 = 500/12 = 41 2/3