При каком значении переменной разность 37 хи24 хбольше25 хна 36?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 16:39
    0
    37x-24x=36+25x

    13x=36+25x

    13x-25x=36

    -12x=36

    x = - 3
  2. 26 февраля, 18:40
    0
    37 х-24 х>25x на 36

    13 х>25x на 36

    13 х-25 х=36

    -12 х=36

    х=-3

    при значении переменной х=-3 разность 37 х и 24 хбольше25 х на 36.