В 1 и 2 ящике 66 кг гвоздей, а во 2 и 3 ящике 54 кг гвоздей (всего 90 кг) сколько килограммов гвоздей в каждом ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:19
    0
    1) 66 + 54 - 90 = 120 - 90 = 30 (кг) - во втором ящике

    2) 66 - 30 = 36 (кг) - в первом ящике

    3) 54 - 30 = 24 (кг) - в третьем ящике

    Ответ: 30 кг, 36 кг, 24 кг