Помогите! В двух вариантах (x-87) - 27=36 и 87 - (41+y) = 22 все

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 11:46
    0
    X-87-27=36

    x-50=36

    x=36+50

    x=86

    87 - (41+y) = 22

    87-41-y=22

    46-y=22

    -y=22-46

    -y=-24

    y=24
  2. 22 ноября, 11:52
    0
    (х-87) - 27=36

    х-87-27=36

    х=36+87+27

    х = 150

    87 - (41+y) = 22

    87-41-у=22

    -у=22-87+41

    -у=-24

    у=24