Разложите на множители квадратный трехчлен:

а) у2 (во второй степени) + 3 у - 40; б) 9 х2 (во второй степени) - 2 х - 11.

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:57
    0
    а) д=9+160=169

    х=-3+13 / 2=5

    х=-13

    (х+13) (х-5)

    б) (х+1) (х-22/18)