Масса 8 одинаковых слив такая же как масса 1 яблока. Во сколько раз слива легче яблока

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 12:16
    0
    Ну 1 яблоко будет как 8 слив. Значит слива легче яблока в 8 раз.
  2. 25 мая, 12:33
    0
    8 слив = 1 явлоко

    1) 1 : 8 = 1/8 (часть) от яблока весит 1 слива

    2) 1 : 1/8 = 8 (раз)

    Ответ: слива в 8 раз легче яблока.