Выполните действия в скобках 7 15 минус одна шестая закрываем скобки плюс 2 пятых

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:10
    0
    (7/15 - 1/6) + 2/5 = 7/10

    1) 7/15 - 1/6 = 14/30 - 5/30 = 9/30 = 3/10

    2) 3/10 + 2/5 = 3/10 + 4/10 = 7/10

    Пояснения:

    7/15 = 14/30 - доп. множ. 2

    1/6 = 5/30 - доп. множ. 5

    9/30 = 3/10 - сократили на 3