Как составить условие задачи во дворе 6 гусят, что на 2 больше чем цыплят

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 11:49
    0
    1) 6-2 = 4 (п) - цыплята

    2) 4+6=10 (п) - всего птиц
  2. 29 июля, 13:36
    0
    Во дворе гуляли 6 гусят, причем цыплят было на два меньше