Первые 100 метров пробежал за 2 мин., а остальные 300 метров за 8 мин. Расшитай среднюю скорость, вырази эту скорость в км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:36
    0
    100+300=400 м

    2+8=10 мин

    400:10=40 м/мин

    Переводим расстояние в км 400 м=0,4 км

    Мин в часы 10 мин = 1/6 часа

    0,4: (1/6) = 2,4 км/ч