На карте расстояние между городами A и B равно 2.8 см а между городами B и C - на 7 см больше. Расстояние на местности между городами A и B равно 180 км. Какао расстояние на местности между городами B и C?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:00
    0
    А, В

    В, С2,8 + 7 = 9,8 (см)

    9,8:2,8 = 3,5 (раза)

    180 * 3,5 = 630 (км)

    Ответ: на местности расстояние между В и С - 630 км

    Я так решала.