В двух карманах 28 орехов. В одном в 3 раза больше. Найти в другом кармане. Решение уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:02
    0
    Х+3 х=28

    4 х=28

    х=28:4

    х = 7 (о) в правом кармане.

    7*3=21 (о) в левом кармане.