Стороны шестиугольникп равны 3 см 4 см 5 см 3 см 4 см 5 см найди его периметр применяя распределительное свойство умножения

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 04:08
    0
    3*2+4*2+5*2=24 Назгул
  2. 1 марта, 06:41
    0
    Периметр шестиугольника таков

    3 + 4 + 5 + 3 + 4 + 5 = (3 + 4 + 5) * 2 = 3 * 2 + 4 * 2 + 5 * 2 = 6 + 8 + 10 = 24

    Ответ24