В лесу 4% т руды выплатили 7 т металла содержащего 10%

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 00:58
    0
    После выплавки чистого металла будет 100% - 10% = 90%

    7 * 0,9 = 6,3 т

    Составим пропорцию

    14 т. - 100 %

    6,3 т. - Х %

    14X = 630

    X = 45

    Ответ: в руде 45% чистого металла
  2. 17 сентября, 02:18
    0
    1) 7*100/14=50% - выплавленный металл 2) 10*50/100=5% - примеси 3) 50%-5%=45% чистого металла в руде