За 3 дня рабочему выплатили зарплату 480 грн. 00 коп. За 1 день выдали 12,5% от общей суммы. За 2 день выдали 5/7 остатка. Сколько выплатили денег зп третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 12:22
    0
    1) 480:100*12.5=60 (грн) - выдали за 1-ый день

    2) 480-60=420 (грн)

    3) 420:7*5=300 (грн) - выдали во-ой день

    4) 480 - (60+300) = 120 (грн) - выдали в 3-ий день
  2. 15 марта, 14:09
    0
    1) сколько выдали за первый день?

    480:100*12,5=60 грн

    2) сколько составил остаток?

    480-60=420 грн

    3) сколько выдали во второй день?

    420:7*5=300 грн

    4) сколько выплатили в третий день?

    480-60-300=120 грн

    проверка: 60+300+120=480 грн