2 (1 + 3x) = 5 (2x 1) 3 (x + 5)

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:25
    0
    2 (1+3 х) = 5 (2 х-1) - 3 (х+5)

    раскрываем скобки:

    2+6 х=10 х-5 - 3 х-15 (минус умножить на плюс будет минус)

    переносим все переменные в одну сторону. Числа тоже. Через равно - с противоположным знаком:

    6 х-10 х+3 х = - 2-5-15

    -х=-22

    х=22