Периметр квадрата 8 см. Из трёх таких квадратов сложили прямоугольник. Найди периметр этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 19:02
    0
    1) 8:4=2 2) 2*3=6 3) 2 * (2+6) = 16 Ответ: периметр прямоугольника 16 см
  2. 20 июля, 20:16
    0
    8*3=24 (см) - длина прямоугольника

    8 см - ширина прямоугольника

    (8+24) * 2=64 (см) периметр прямоугольника