Из поселка выехал велосипедист со скоростью 15 км/с. Через 3 часав в след за ним выехал мотоциклист, со скоростью в 4 раза больше скорости велосепидиста. Через какое время мотоциклист догонит велосепидиста?

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 11:10
    0
    15*4=60 (км/ч) едит мотоциклист.

    15*3=45 (км) проехал велосипедист за 3 часа

    ответ через 1 час мотоциклист догонит велосипедиста.
  2. 30 октября, 11:14
    0
    1) 15*4=60 км/ч. 2) 15*3=45 км 3) 60-15 = 45 км 4) 45:45=1 час. Ответ: за 1 час мотоциклист догонит велосипедиста. 15*3: (60-15) = 1 (ч)