Найдите два числа, если одно из них в 4 раза меньше другого, а их разность равна 27

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 10:05
    0
    1) 4 х-х=27

    3 х=27

    х=9

    2) 9*4=36
  2. 23 декабря, 10:23
    0
    Х - первое число, 4 х - второе число

    4 х-х=27 3 х=27 х=27:3=9

    9 - первое число, 4 х9=36 - второе число

    Проверка: 36-9=27