У Ани две: зелёная и желтая. Зелёная лента на 3 дм длиннее желтой. аня отрезала от зеленой ленты 6 дм, а от желтой 2 дм. Какая лента стала длиннее? На сколько сантиметр решение как сделать

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 11:13
    0
    Зеленая - x+3 дм| x+3 дм - 6 дм=х-3 дм

    желтая - x. | х-2 дм

    х-3 дм<х-2 дм (больше на 1 дм)

    желтая лента стала длиннее
  2. 12 сентября, 11:33
    0
    Х-ж. лента

    Х+3 - з. лента

    (Х-2) - осталось ж. ленты

    (Х+3-6) = (х-3) осталось з. ленты

    Ответ: желтая лента стала длиннее на 1 Дм.