В первом сборнике 6 сказок а во втором на 3 сказки больше коля прочитал за каникулы 12 сказок сколько сказок осталось прочитать коле

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 14:41
    0
    Решение

    1) 6+3=9 (с.) - во втором сборнике

    2) 9+6=15 (с.) - в двух сборниках вместе

    3) 15-12=3 (с.) - осталось

    Ответ: Коле осталось прочитать 3 сказки

    ))
  2. 31 октября, 14:46
    0
    6 + (6+3) - 12=3 сказки!