Купили 50 кг яблок.

20 кг - гнилые. сколько процентов составляют хорошие яблоки?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:24
    0
    50 кг - 100 %

    1) 50 : 100 = 0,5 (кг) - 1 %

    2) 50 - 20 = 30 (кг) - хорошие

    3) 30: 0,5 = 60 (%) - яблок

    Ответ: Хорошие яблоки составляют 60% от всех яблок.