Найти площадь поверхности куба стороны равны 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:27
    0
    S (поверхности) = 6*S (одной грани) = 6*5^2=150 (см^2)

    или

    S=2 * (ab+bc+ac) = 2 * (5*5+5*5+5*5) = 2 * (25+25+25) = 2*75=150 (см^2)