Даны векторы a→{2; 3; -1} и b→{5; -4; 2}. Сумма координат вектора 2a→+b→ равна?

помогите

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 01:30
    0
    2 а+b={2*2+5}={9}

    {2*3 + (-4) }={2}

    {2 * (-1) + 2}={0}

    ответ:{9; 2; 0}