В треугольнике ABC угол C прямой, BC=9, tgA=0,75. Найдите AC.

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:20
    0
    TgA=BC/AC=0.75

    BC=9

    AC=BC/0.75=9/0.75=9*4/3=36/3=12