Найдите значение выражения. 1) 1/2+6 3/7; 2) 6+4 9/11; 3) 2/9+1 8/15; 4) 1//14+9 3/7; 5) 7 1/2+6; 6) 5/7+3 1/4

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 04:17
    0
    1) 6 целых 13/14

    2) 10 целых 9/11

    3) 1 целая 4/5

    4) 9 целых 1/2

    5) 13 целых 1/2

    6) 3 целых 26/28

    Удачи!
  2. 20 октября, 05:49
    0
    6) 5/7+3 1/4=3 27/28

    2) 6+4 9/11=10 9/11

    3) 2/9+1 8/15 = 1 34/45

    1) 1/2+6 3/7 = 6 13/14

    4) 1/14+9 3/7=9 1/2

    5) 7 1/2+6=13 1/2