Тетрадь в клетку стоит 9 рублей альбом на 5 рублей дороже чем тетрадь а ручка на 5 руб дешевле чем альбом

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 03:36
    0
    9+5=14 руб - стоит альбом

    14-5=9 оуб стоит ручка

    выходит что тетрадь и ручка стоят одинаково

    а все вместе стоит 9+14+9=32 руб.
  2. 6 апреля, 04:20
    0
    Тетрадь - 9 р

    альбом - ?, на 5 р дороже тетр.

    ручка - ?, на 5 р дешевле альбома

    1) находим стоимость альбома:

    9+5=14 рублей стоит альбом.

    2) находим стоимость ручки:

    14-5=9 рублей стоит ручка.