Дополнить последовательность 42 37 45 40 48 43

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 06:00
    0
    Из первого числа вычитается 5, к разнице добавляется 8, из суммы снова вычитается 5, добавляется 8 и т. д ...

    42 - 5 = 37 + 8 = 45 - 5 = 40 + 8 = 48 - 5 = 43 + 8 = 51 - 5 = 46 + 8 = 54 ...
  2. 6 января, 07:15
    0
    51 46 54 49 прибавлять к каждому числу по 3