Решить уравнение методом перебора x * x+60=85

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 18:09
    0
    X*x+60=85

    x*x=25

    x=1: 1*1=1 (неверно)

    x=2: 2*2=4 (неверно)

    x=3: 3*3=9 (неверно)

    x=4: 4*4=16 (неверно)

    x=5: 5*5=25 (верно)

    ответ: 5.
  2. 4 апреля, 20:49
    0
    x^{2} + 60=85 х=160=85 - не подходитх=264=85 - не подходитх=3

    69=85 - не подходит

    х=4

    76=85 - не подходит

    х=5

    85=85 - подходит

    х=-1

    60=85 - не подходит

    х=-2

    64=85 - не подходит

    х=-3

    69 = 85 - не подходит

    х=-4

    76=85 - не подходит

    х=-5

    85=85

    Бастрее будет решать уравнением

    х^2+60=85

    x^2=25

    х1=-5 х2=5