Найди НОД и НОК чисел 252 и 378 методом разложения на простые множители

2. Найди НОД и НОК чисел 48 и 72 методом перебора

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:40
    0
    1) 252=2*2*3*3*7

    378=2*3*3*3*7

    НОД=2*3*3*7=126

    НОК=378*2=756

    2) 48:1,2,3,4,6,8,12,16,24,48

    72:1,2,3,4,6,8,9,12,18,24,36,72

    НОД=24

    48,96,144,192, ...

    72,144,216, ...

    НОК=144