Расположите в порядке возрастания дроби: 3/5, 3/8, 7/10, 19/40 - приведя к одинакому знаменателю

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 22:35
    0
    3/5=24/40

    3/8=15/40

    7/10=28/40

    значит

    1) 7/10

    2) 3/5 / /

    3) 19/40 |

    4) 3/8 |
  2. 6 мая, 23:20
    0
    3/4=9/12

    2/3=8/12

    5/6=10/12

    тогда 2/3 3/4 5/6 11/12